Ordre de passage à Horta (heure de Paris)

1 – Axel TREHIN – Fred DENIS (PROJECT TRESCUE OCEAN – 162) à 5h29m11s le 4 juillet

Passage de la bouée – Horta – Crédit Armando Castro

2 – Antoine CARPENTIER – Mikael MERGUI (REDMAN – 161) à 6h33m46s le 4 juillet

Passage de la bouée – Horta – Crédit Armando Castro

3 – Ian LIPINSKI – Ambrogio BECCARIA (CREDIT MUTUEL – 158) à 11h27m12 le 4 juillet

Passage de la bouée – Horta – Crédit Armando Castro

4 – Valentin GAUTIER – Simon KOSTER (Banque du Léman – 159) à 15h37m37s le 4 juillet

Passage de la bouée – Horta – Crédit Armando Castro

5 – Luke BERRY – Jean-Baptiste DARAMY (Lamotte Module Création – 153) à 16h00m29s le 4 juillet

Passage de la bouée – Horta – Crédit Armando Castro

6 – Aurélien DUCROZ – David SINEAU (Crosscall – 166) à 23h44m07s le 4 juillet

7 – Jonas GERCKENS – Benoit HANTZPERG (Volvo – 164) à 00h47m38s le 5 juillet

8 – Stan THURET – Roland JOURDAIN (Everial- 147) à 03h52m40s le 5 juillet

9 – Olivier et Antoine MAGRE – (E. Leclerc-Ville la Grand – 160) à 07h22m40s le 5 juillet

10 – Pierre CASENAVE-PERE – Kevin BLOCH (Legallais – 145) à 08h24m20s le 5 juillet

11 – Sébastien AUDIGANE – François JAMBOU (Entrepreneurs pour la planète – 151) à 11h27m27s le 5 juillet

12 – Pierre-Louis ATTWELL – Aloïs KERDUEL (Vogue avec un Crohn – 135) à 13h50m le 5 juillet

13 – Maxime CAUWE – Jules BONNIER (Avanade – 98) à 16h18m46s le 5 juillet

14 – Didier LE VOURCH – Olivier DELRIEU (Vicitan – 134) à 16h54m13s le 5 juillet

15 – Ivica KOSTELIC – Hugo FEYDIT (Optimus Prime – 130) à 17h34m25s le 5 juillet

16 – Thibaud LEFEVERE – Thomas BULCKE (Free Dom – 157) à 17h53m22s le 5 juillet

17 – Charles-Louis MOURRUAU – Andrea FANTINI (Guidi – 156) à 17h 27m 09s, arrivée à quai à 17h42 le 5 juillet

18 – Masa SUZUKI – Anne BEAUGE (Milaï – 101) à 21h30m24s le 5 juillet

19 – Franz BOUVET – Patricia Hentsch (Yoda – 65) à 19h51m34s le 6 juillet

20 – Victor JOST – Enguerrand GRANOUX (115 – Engue § Vic) à 8h38m31s, arrivée à quai à 9h03 le 7 juillet